CD BAZTAN KE
948 58 18 21 - 619 63 42 17
realsociedad
lozys_header

Competición

InicioCompetición

Temporada 2020-2021

TERCERA

Tercera

  • Miguel Javier Aguerrea Iribarren
  • Julen Aguirre Ursuegui
  • Unai Antton Astiz izeta
  • Imanol Azpiroz Goicoechea
  • Mikel Azpiroz Goicoechea
  • Iñaki Azpiroz Goicoechea
  • Jaime Egurrola Olave
  • Oscar Elorza Salaverri
  • Manex Erneta Yeregui
  • Alvaro Fernandez Del Puerto
  • Andoni Goñi Iribarren
  • Ibai Igarabide Iparraguirre
  • Luis Iturriria Egurrola
  • Asier Lizartza Espartza
  • Joseba Martinez San Jose
  • Ibai Merino Fagoaga
  • Unai Almandoz Goñi
  • Eloi Axel Basse Singa
  • Luis Urrutia Iñarrea
  • Julen Garmendia Iriarte
  • Imanol Burguete Goyeneche
  • Iñigo Dendarieta Elizainzin

JUGADORES COLABORADORES

  • Adrian Burguete Goyeneche
  • Suchy Elias Selguera
  • Julen Lizartza Espartza
Competición

STAFF TÉCNICO

  • 1º entrenador: Igotz Garde Gomez
  • 2º entrenador: Xabi Maia Etxeberria
  • Preparador físico: Sergio Oscoz Ochandorena
  • Preparador porteros: Patxi Bengotxea Ibarra
  • Delegado equipo: Agustín Sansiñena Iribarren

COLABORADORES STAFF TÉCNICO EQUIPO 

  • Mikel Altzuri Astondoa
  • Ivan San Jose Amiano
JUVENIL

Juvenil A

  • Aristu Viela, Urki
  • Echeverria Goñi, Unai
  • Elorza Salaberri, Unai
  • Erro Mugica, Beñat
  • Garaikoetxea Arretxea, Ibai
  • Lopez Zabaleta, Xabier
  • Maisterrena Larregui, Aritz
  • Oskariz Ursuegui, Xuban
  • Tranche Moreno, Julen
  • Urrutia Goienetxe, Julian
  • Altxu  Urtasun, Txomin
  • Damboriena Vicondoa, Aaron
  • Goñi Pascual, Ugutz
  • Recalde Lazaro, Aitor
  • Vides Alves, Dio
  • Del Campo Pellicer, Imanol
  • Ariztia Goienetxe, Mikel
  • Bengoetxea Aguerre, Unai
Competición

ENTRENADORES

  • Adin Oteiza, Mikel
  • Celayeta Oharriz, Oier

Juvenil B

  • Bengochea Aguerre, Xabier
  • Bidegain Elizalde, Unax
  • Dendarieta Eskudero, Garai
  • Edrhourhi, Osama El Haou
  • Elizaintzin Irungaray, Unax
  • Iparraguirre Iturzaeta, Antton
  • Lazaro Garmendia, Iñaki
  • Lizardi Ursuegui, Mikel
  • Meoki Ballarena, Julen
  • Oteiza Alzuguren, Iker
  • Pruaño Goñi, Mikel
  • Roqué Aguilera, Martin
  • Sagaseta Urrutia, Jon
  • Telletxea Karrikiri, Angel
  • Urreaga Eskudero, Julen
  • Urrutia Iturralde, Aritz
  • Verde Muguiro, Jon
  • Vides Alves, Carlos
  • Zelaieta Goñi, Ander
  • Zoko Argain, Imanol
  • Alzuart Aranburu, Oihan
  • Telletxea Karrikiri, Xuban
Competición

ENTRENADORES

  • Telletxea Zaldain, Iñaki
  • Lizardi Arrijuria, Manuel
CADETE

Cadete

  • Sarobe Herrera, Xabier
  • Alzugarai Zabalza, Alvaro
  • Ariztia Goienetxe, Axier
  • Bengoetxea Bidegain, Xuban
  • Celayeta Goñi, Oier
  • Egurrola Olave, Javier
  • Erasun Muñoz, Patxi
  • Garbalena Barrio, Jon
  • Goyeneche Miguelez, Imanol
  • Irisarri Urrutia, Zena
  • Jubera Idoate, Urko
  • Telletxea Diaz, Iker
  • Zapata Zebrian, Ohian
  • Zoko Argain, Aritz
Competición

ENTRENADORES

  • Mikel Garbalena
  • Peio Goyeneche
INFANTIL

Infantil A

  • Etxeberria Jaunarena, Iker
  • Santesteban Goñi, Garikoitz
  • Maritorena Apezetxe, Ekai
  • Maritorena Agerrea, Mattin
  • Maiora Azanza, Mattin
  • Lerchundi Florez, Mateo
  • Telletxea Quertier, Antton
  • Torres Aleman, Markel
  • Garaikoetxea Arretxea, Ugaitz
  • Bidegain Elizalde, Haritz
  • Baylon Iturralde, Mikel
  • Barberena Opoca, Axier
  • Saenz Escarcia , Ander
  • Echaide Lopez, Javier
  • Jauregui bajo , Mikel
  • Aleman Azkarraga, Ohian
Competición

ENTRENADORES

  • Perez Mindeguia, Miguel Angel
  • Alves Vides, Dio

Infantil B

  • Urrutia Urrutia Eseverri, Xabier
  • Vasquez Velasco, Jorge
  • Escudero Barreneche, Aitor
  • Iribarren Oteiza, Kaiet
  • Urroz Goñi, Eneko
  • Meoqui Muñoz, Uxoa
  • Oyaregui Cruz, Emilio
  • Telletxea Quertier, Gaizka
  • Iribarren Aleman, Gartxot
  • Sansiñena Larramendi, Mikel
  • Mami Azman, Azman
  • Pruaño Goñi, Jon
  • De Oliveira Ortez, Christofer
  • Chamba Vasquez, Bryan
  • Telletxea Diaz, Ander
  • Alegre Huarte, Julen
  • Da Silva Varela, Luhan
  • Perugorria Aldako, Ekain
  • Dyian Garate, Aimar
Competición

ENTRENADORES

  • Xabier Irureta
  • Kristian Juanvelz
ALEVÍN

Alevín A masculino

JUGADORES

  • Maritorena Apezetxe, Iraitz
  • Goñi Mendiburu, Gorka
  • Telletxea Karrikiri, Markel
  • Goñi Galarza, Ohian
  • Elizaincin Alzuarte, Julen
  • Galarregui Goenaga, Iker
  • Garate Bardeci, Ander
  • Garaikoetxea Urroz, Oier
  • Francesena Oronoz, Ekaitz
  • Maiora Azanza, Eneko
  • Jauregui Bajo, Joanes
  • Muru Andreu, Ibai
  • Maritorena Agerrea, Iker
  • Lizasoain Apezteguia, Aimar
  • Azkarate Elizegui, Ohian
  • Zabaleta Zazpe, Lizar
  • Males Pinto, Pepe

ENTRENADORES

  • Josetxo Galarregui Iturriria
  • Jose Javier Elizaincin
  • Txema Garaikoetxea
Competición

Alevín A femenino

JUGADORAS

  • Baldanta, Lucia
  • Gurdiain, Marian
  • Aleman, Haizea
  • Bengoetxea, Iraia
  • Calavia Calavia, Iraia
  • Cortea Iparraguirre, Izaro
  • Janire Daguerre, Janire
  • Etxeberria, Amalur
  • Iribarren, Leire
  • Laurnagarai Ros, Ohiana
  • Uxue Lizardi, Uxue
  • Leire Martinez Martinez, Leire
  • Nerea Maya, Nerea
  • Ane Mugica, Ane
  • Muratori Unanua, Kattalin
  • Iraide Obregozo, Iraide
  • Naira Tubon, Naira
  • Urietxeberria, Leire
  • Urrutia, Eider
  • Zapata, Elene

ENTRENADOR/A

  • Fernanda Bermúdez
  • Arkaitz Muratori
Competición

Alevín B masculino

JUGADORES

  • Irazoki Viela, Eneko
  • Arrupea Iribarren, Antton
  • Zabaleta, Aitzol
  • Zabalza Garcia, Haritz
  • Jubera Idoate, Marko
  • Urrutia Erice, Izai
  • Alaña Ciaurriz, Iñaki
  • Etxabarri Gaztelu, Mikel
  • Larrayoz Alzuri, Josu
  • Ripa Erice, Aitor
  • Escorcia, Adriel
  • Barberena Opoca, Mikel
  • Celayeta Migueltorena, Eneko
  • Bengoetxea Goñi, Aitor

ENTRENADORES

  • Julen Tranche
  • Imanol Zoko
Competición

Alevín B femenino

JUGADORAS

  • Sabela Carro, Sabela
  • Elorz Ripa, Amaia
  • Etxandi Laurnagarai, Amalur
  • Etxeberria, Alaine
  • Hualde Ariztia, Nekane
  • Irigoien Aleman, Kattalin
  • Lizardi, Haizea
  • Maisterrrena Mazondo, Amaia
  • Muratori, Elene
  • Sagastibelza, Carla
  • Sansiñena, Irati
  • Sarobe Sansiñena, Janire
  • Urrutia Opoca, Enara
  • Alegre Huarte, Olaia
  • Alzate, Aroa

ENTRENADORAS

  • Kattalin Arizmendi Andueza
  • Garazi Iriarte
BENJAMIN

Benjamín A

JUGADORES

  • Bazterrica Redondo, Ohian
  • Alzuguren Barberena, Oier
  • Múgica Vertiz, Ibai
  • Echaide Oscoz, Oier
  • Ollady Divan, Samy
  • Ballarena Huarte, Iker
  • Baldanta Arruiz, Julen
  • Alemán Alonso, Xabier
  • Azkarate Oteiza, Hegoi
  • Goñi Mendiburu, Oier
  • Telletxea Quertier, Markel
  • Echaide Ballarena, Xabier
  • Arraztoa Vicente, Oihan
  • Azkarraga Arriada, Urko
  • Da Silva Varela, Imanol

ENTRENADORES

  • Mixel Arraztoa Brust
  • Imanol Del Campo Pellicer
Competición

Benjamín B

JUGADORES

  • Martinez Sanchez, Hugo
  • Elizalde Mena, Enaut
  • Etxeberria Irigoien, Unai
  • Alzate Goienetxe, Oier
  • Celayeta Muñoz, Joseba
  • Etxeberria Zabaleta, Mikel
  • Calavia Apezetxe, Unai
  • Hualde Ariztia, Joseba
  • Murguia Lizardi, Ina
  • Goñi Bidegain, Julen
  • Irazoki Viela, Ibon
  • Muñoz Leigue, Zuhaitz
  • Velasco Velasco, Ian Alex
  • Garmendia Viela, Urko

ENTRENADORES

  • Angel Telletxea
  • Ander Zelaieta
Competición

Si continuas utilizando este sitio, aceptas el uso de las cookies. Más información

Los ajustes de cookies en esta web están configurados para «permitir las cookies» y ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues usando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en «Aceptar», estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar